Información sobre Daniel Morrison
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Daniel Morrison
2 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Richard
Mayol

Sean
Mora
DEC
0
DEC
0
SUB
0
7:2029
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 1 |
| Titan | 1 |
| XFN | 1 |
19.08.2023 • Combat Night
2 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Combat Night
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
02.06.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Montrel James
División
170 lbs (77.1 kg)
10.11.2022 • CFFC 114: Smith vs. St. Louis
Round
2
Tiempo
6.53
Método
Submission
1 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jesus Hernandez
Torneo
CFFC 114: Smith vs. St. Louis
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.2 lbs (77.2 kgs)
27.08.2022 • World Class Combat Sports 5
Round
1
Tiempo
2.56
Método
KO/TKO
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Brian Topp
Torneo
World Class Combat Sports 5
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.6 lbs (77.4 kgs)
06.05.2022 • Titan FC 76
Round
3
Tiempo
12.12
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Richard Mayol
Torneo
Titan FC 76
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Representa al país | EE. UU. |