Información sobre Daniel James Allen
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Daniel James Allen
5 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Kaynan
Kruschewsky

Patricia
Alujas
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
11:0344
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| DH | 2 |
| DWCS | 1 |
| UWCM | 2 |
13.09.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Lucas Clay
Método de victoria
Cancelled Bout
19.09.2023 • Contender Series 2023
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
4 - 0 -
(V-D-E)
6 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Jacobi Jones
Torneo
Contender Series 2023
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
156.0 lbs (70.8 kgs)
Cuotas
3.3 Moderate Underdog
18.03.2023 • Zhong Luo CFS 7
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
2 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
Zhong Luo CFS 7
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
13.11.2020 • UWC 24: Friday the 13th
Round
1
Tiempo
0.17
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
UWC 24: Friday the 13th
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
160 lbs (72.6 kg)
04.09.2020 • UWC 23: Supremacy
Round
2
Tiempo
10.00
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
3 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Iván Maya
Torneo
UWC 23: Supremacy
Método de victoria
Retirement
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
180 lbs (81.6 kg)
23.03.2019 • Dragon House 31
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Alan Benson
Torneo
Dragon House 31
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |