Información sobre Alan Benson
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 92 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Alan Benson
1 - 3 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Mark
Climaco

Aleksi
Mäntykivi
KO/TKO
0
SUB
0
9:3437
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 2 |
| Cage Warriors | 1 |
| DH | 1 |
15.04.2022 • Bellator 277
Round
1
Tiempo
2.08
Método
Submission
1 - 2 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Theo Haig
Torneo
Bellator 277
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
203.4 lbs (92.3 kgs)
Cuotas
6.6 Heavy Underdog
17.10.2021 • Cage Warriors 130
Round
2
Tiempo
6.09
Método
KO/TKO
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Justin Barry
Torneo
Cage Warriors 130
Método de victoria
Crescent Kick
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
195 lbs (88.5 kg)
Peso del luchador
194.4 lbs (88.2 kgs)
09.05.2020 • Estado: cancelled
División
185 lbs (83.9 kg)
07.09.2019 • Bellator 226
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Bellator 226
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Postlim
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
184.7 lbs (83.8 kgs)
23.03.2019 • Dragon House 31
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Daniel James Allen
Torneo
Dragon House 31
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 92 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |