Información sobre Daniel Holt
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | Inglaterra |
Daniel Holt
4 - 0 - 0
(V-D-E)
Inglaterra
Alvi
Dasuyev

Malick
Badiane
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
8:1633
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| ECC | 1 |
| LFA | 1 |
| PCFC | 2 |
27.09.2025 • LFA 218: Nascimento vs. Makaev
Round
1
Tiempo
2.49
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
6 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Oscar Mendez
Torneo
LFA 218: Nascimento vs. Makaev
Método de victoria
Spinning Back Kick to Ground Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
155.9 lbs (70.7 kgs)
Cuotas
1.87 Near Even
03.05.2025 • PCFC 4: Prospects Rising
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Simone Manno
Torneo
PCFC 4: Prospects Rising
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.4 lbs (70.5 kgs)
15.02.2025 • ECC 2
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
ECC 2
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
21.12.2024 • PCFC 2
Round
1
Tiempo
0.15
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
PCFC 2
Método de victoria
Flying Knee
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | Inglaterra |