Información sobre Dzhambulat Chergeskhanov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 1 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Representa al país | Rusia |
Dzhambulat Chergeskhanov
3 - 1 - 1
(V-D-E)
Rusia
Elbrus
Tedeev

Adam
Beterbiev
KO/TKO
0
KO/TKO
0
SUB
0
10:2641
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| ACA | 1 |
| CMMA | 1 |
| GCE | 1 |
| WEF | 1 |
| No definido | 1 |
19.01.2024 • ACA Young Eagles 44
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 - 1
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Elbrus Tedeev
Torneo
ACA Young Eagles 44
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.7 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.7 kg)
07.04.2021 • GCE 1
Round
1
Tiempo
1.17
Método
Submission
2 - 0 - 1
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
GCE 1
Método de victoria
Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
Lightweight · 155 lbs (70.3 kg)
24.01.2021 • Colosseum MMA
Round
1
Método
Submission
1 - 0 - 1
(V-D-E)
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Colosseum MMA
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
Lightweight · 155 lbs (70.3 kg)
24.01.2021 • Estado: cancelled
Соперник
Akram Dzakhkiev
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
Lightweight · 155 lbs (70.3 kg)
28.05.2016 • WPFL: Battle Of The Heroes
1 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
WPFL: Battle Of The Heroes
25.02.2016 • WEF Global 4
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
5 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
WEF Global 4
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 1 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Representa al país | Rusia |