Información sobre Christy Tyquiengco
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 39 |
| Estatura | 163 cm |
| Último peso | 52 kg |
| Envergadura de brazos | 165 cm |
| Representa al país | Puerto Rico |
Christy Tyquiengco
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Puerto Rico
Tristan
Overvig

Leslie
Hernandez
KO/TKO
0
SUB
0
SUB
0
10:5742
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFC | 2 |
| LFA | 1 |
02.08.2024 • Fury FC 95: Lingo vs. Teague
1 - 2 - 0
(V-D-E)
3 - 3 - 0
(V-D-E)
Соперник
Amber Shoech
Torneo
Fury FC 95: Lingo vs. Teague
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
Strawweight · 115 lbs (52.2 kg)
22.10.2023 • Fury Challenger Series 8
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Amanda Macioce
Torneo
Fury Challenger Series 8
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
Strawweight · 115 lbs (52.2 kg) · Weigh-In 115.2 lbs (52.3 kgs)
07.05.2023 • Fury FC 79: Rodrigues vs. Holmes
Round
1
Tiempo
2.51
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Cara Greenwell
Torneo
Fury FC 79: Rodrigues vs. Holmes
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
Strawweight · 115 lbs (52.2 kg)
04.06.2022 • Estado: cancelled
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
Strawweight · 115 lbs (52.2 kg)
06.05.2022 • LFA 131: Argueta vs. Silva
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Leslie Hernandez
Torneo
LFA 131: Argueta vs. Silva
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
Strawweight · 115 lbs (52.2 kg) · Weigh-In 115.8 lbs (52.5 kgs)
Cuotas
4 Moderate Underdog
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 39 |
| Estatura | 163 cm |
| Último peso | 52 kg |
| Envergadura de brazos | 165 cm |
| Representa al país | Puerto Rico |