Información sobre Carlo Ricci
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 5 |
| Empate | 0 |
| Edad | 38 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Venezuela |
Carlo Ricci
3 - 5 - 0
(V-D-E)
Venezuela
Michel
Martinez

Ana
Palacios
SUB
0
DEC
0
5:2921
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CFN | 1 |
| CG | 1 |
| JFL | 1 |
| LFA | 2 |
| MRB | 1 |
| SFN | 1 |
| XFM | 1 |
| No definido | 1 |
18.10.2024 • LFA 194: Magomedov vs. Leyva
Round
2
Tiempo
6.56
Método
Submission
3 - 4 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Kevin Carrier
Torneo
LFA 194: Magomedov vs. Leyva
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
155.8 lbs (70.7 kgs)
Cuotas
6 Heavy Underdog
21.09.2024 • Got Talent Fight Night • boxing
Round
4
Tiempo
12.00
Método
Decisión
Torneo
Got Talent Fight Night
Método de victoria
Majority
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
4 x 3
Peso del luchador
152.5 lbs (69.2 kgs)
09.02.2024 • LFA 176: Johns vs. Walker
Round
1
Tiempo
2.01
Método
Submission
3 - 3 -
(V-D-E)
4 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Robson Junior
Torneo
LFA 176: Johns vs. Walker
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
02.12.2023 • Combate Global
Round
1
Tiempo
1.25
Método
KO/TKO
3 - 2 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Michel Martinez
Torneo
Combate Global
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
155.2 lbs (70.4 kgs)
05.08.2023 • Supreme Fight Night 4
Round
1
Tiempo
3.59
Método
Submission
3 - 1 -
(V-D-E)
7 - 7 -
(V-D-E)
Torneo
Supreme Fight Night 4
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
21.07.2021 • JFL 25
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Rafael Sáenz
Torneo
JFL 25
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
04.08.2018 • XFM Vol. 9: Fight Night Puebla
Round
1
Tiempo
4.27
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
6 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
XFM Vol. 9: Fight Night Puebla
Método de victoria
Head Kick
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
21.04.2018 • Coatza Fight Night 8
Round
1
Tiempo
4.33
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Coatza Fight Night 8
Método de victoria
Right Straight
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
22.07.2017
0 - 0 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 5 |
| Empate | 0 |
| Edad | 38 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Venezuela |