Información sobre Cameron Sandoval
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Cameron Sandoval
4 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Jose
Vasquez

Ogabek
Abdumuminov
KO/TKO
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
6:0024
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| A1C | 1 |
| CMMA | 1 |
| FFI | 1 |
| LFA | 1 |
06.03.2025 • LFA 203: Satybaldiev vs. Soares
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
4 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Victor Santos
Torneo
LFA 203: Satybaldiev vs. Soares
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
134.6 lbs (61.1 kgs)
Cuotas
1.08 Huge Favorite
20.07.2024 • Urijah Faber's A1 Combat 22
Round
1
Tiempo
3.02
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 5 - 1
(V-D-E)
Соперник
Carlos Elizarraraz
Torneo
Urijah Faber's A1 Combat 22
Método de victoria
Submission
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
04.11.2023 • Fight For It 17
Round
1
Tiempo
3.47
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Fight For It 17
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
136.2 lbs (61.8 kgs)
14.10.2023 • Conflict MMA 59
Round
1
Tiempo
2.09
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Will Spann III
Torneo
Conflict MMA 59
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
127.2 lbs (57.7 kgs)
26.06.2021 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | EE. UU. |