Información sobre Bill Wilson
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Bill Wilson
1 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Kieran
Carthan

Bahatebole
Batebolati
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
4:5218
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Warriors | 2 |
02.06.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Bobby Winther
División
155 lbs (70.3 kg)
03.03.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Obadiah Johnson
23.09.2022 • Cage Warriors 143
Round
1
Tiempo
1.44
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Matt Hampton
Torneo
Cage Warriors 143
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
156.0 lbs (70.8 kgs)
Cuotas
1.41 Moderate Favorite
10.06.2022 • Cage Warriors 139
Round
2
Tiempo
8.00
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Albert Lee
Torneo
Cage Warriors 139
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
157 lbs (71.2 kg)
Peso del luchador
157.1 lbs (71.3 kgs)
Cuotas
1.29 Moderate Favorite
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Representa al país | EE. UU. |