Información sobre Ben Wunder
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 193 cm |
| Último peso | 107 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Ben Wunder
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Andreas
Tricomitis

Andrew
Stewart
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
3:2013
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFA | 2 |
| MFL | 2 |
06.02.2026 • LFA 226: Allakhverdiev vs. Kropschot
Round
1
Tiempo
1.03
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
4 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Charlie Cleveland
Torneo
LFA 226: Allakhverdiev vs. Kropschot
Método de victoria
Jab to Ground Strikes
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
236.6 lbs (107.3 kgs)
Cuotas
1.8 Slight Favorite
06.02.2026 • LFA 226: Allakhverdiev vs. Kropschot
2 - 1 -
(V-D-E)
4 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Charlie Cleveland
Torneo
LFA 226: Allakhverdiev vs. Kropschot
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
10.10.2025 • LFA 219: Thomson vs. Islomboev
Round
1
Tiempo
4.01
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
4 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Matt Adams
Torneo
LFA 219: Thomson vs. Islomboev
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
26.07.2025 • MFL 57: Summer Slam
Round
2
Tiempo
6.34
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Quentin Campbell
Torneo
MFL 57: Summer Slam
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
256.4 lbs (116.3 kgs)
02.11.2024 • MFL 55: Fall Brawl
Round
1
Tiempo
1.40
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
MFL 55: Fall Brawl
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
261.0 lbs (118.4 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 193 cm |
| Último peso | 107 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Representa al país | EE. UU. |