Información sobre Austin Ross
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Austin Ross
1 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Alex
Moher

Brett
Ozinga
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
12:1248
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| AOWCF | 1 |
| LFA | 2 |
15.09.2023 • LFA 167: Piersma vs. Smyth
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 2 - 0
(V-D-E)
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Mus'Aib Baiyina
Torneo
LFA 167: Piersma vs. Smyth
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
186.0 lbs (84.4 kgs)
Cuotas
2.65 Slight Underdog
12.05.2023 • Art of War Cage Fighting 29
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Manny Morales
Torneo
Art of War Cage Fighting 29
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.9 lbs (77.5 kgs)
24.03.2023 • LFA 155: Do Nascimento vs. Hodge
Round
2
Tiempo
6.36
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Alonzo Turner
Torneo
LFA 155: Do Nascimento vs. Hodge
Método de victoria
Technical- Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.6 lbs (77.4 kgs)
Cuotas
3.75 Moderate Underdog
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 185 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Representa al país | EE. UU. |