Información sobre Arthur Barros
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Brasil |
Arthur Barros
4 - 1 - 0, 1 SR
(V-D-E)
Brasil
Stephanie
Nayen

Enkhtur
Bayartsogt
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
SUB
0
7:0128
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| JFC | 2 |
| LFA | 1 |
| SMMA | 1 |
| X1K | 1 |
| No definido | 1 |
06.12.2024 • LFA 198: Miranda vs. Oyarzún
Round
1
Tiempo
3.30
4 - 1 -
(V-D-E)
5 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Ty Miller
Torneo
LFA 198: Miranda vs. Oyarzún
Método de victoria
No Contest
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
169.6 lbs (76.9 kgs)
Cuotas
4 Moderate Underdog
11.03.2023 • X1 Kombat 9
Round
2
Tiempo
10.00
Método
KO/TKO
4 - 0 -
(V-D-E)
7 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
X1 Kombat 9
Método de victoria
Doctor Stoppage
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
19.11.2022 • Spartacus MMA 21
Round
1
Tiempo
2.03
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Spartacus MMA 21
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
19.11.2022 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
01.10.2022 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
27.03.2022 • Jungle Fight 106
Round
3
Tiempo
11.03
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Jungle Fight 106
Método de victoria
Submission
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
27.03.2022 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
19.10.2019 • Jungle Fight 96
Round
2
Tiempo
8.29
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Jungle Fight 96
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
28.09.2019 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
29.09.2018
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Brasil |