Información sobre Anthony Guarascio
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 106 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Anthony Guarascio
3 - 1 - 0, 1 SR
(V-D-E)
EE. UU.
Bimysola
Attobra

Justin
Harbison
DEC
0
DEC
0
SUB
0
0:371
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 2 |
| DWCS | 1 |
| WXC | 2 |
09.09.2025 • Contender Series 2025
Round
1
Tiempo
0.16
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
5 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Steven Asplund
Torneo
Contender Series 2025
Método de victoria
Punches & Elbows
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
233.0 lbs (105.7 kgs)
Cuotas
1.67 Slight Favorite
09.09.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Guilherme Pat
Método de victoria
Cancelled Bout
División
265 lbs (120.2 kg)
19.04.2025 • CFFC 141: Schoenfelder vs. Guarascio
Round
1
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
5 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Bailey Schoenfelder
Torneo
CFFC 141: Schoenfelder vs. Guarascio
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Event
División
265 lbs (120.2 kg)
Cuotas
3.75 Moderate Underdog
26.07.2024 • CFFC 133: Watley vs. Forest
Round
1
Tiempo
0.31
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Justin Harbison
Torneo
CFFC 133: Watley vs. Forest
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
26.07.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Giorgi Kvirchishvilli
Método de victoria
Cancelled Bout
División
265 lbs (120.2 kg)
15.03.2024 • WXC 93: March Madness
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
WXC 93: March Madness
Método de victoria
Overturned to No Contest
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
243.0 lbs (110.2 kgs)
28.10.2023 • WXC 92: Xtreme Halloween
Round
1
Tiempo
1.04
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 5 -
(V-D-E)
Torneo
WXC 92: Xtreme Halloween
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
237.0 lbs (107.5 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 106 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | EE. UU. |