Información sobre Amirkhan Buchaev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Rusia |
Amirkhan Buchaev
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Rusia
Ildar
Abakarov

Gabe
Eurit
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
6:2925
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FOF | 1 |
| LFA | 1 |
| OFC | 1 |
13.06.2025 • LFA 210: Lawrence vs. Reyes
Round
1
Tiempo
3.52
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Canon Swanson
Torneo
LFA 210: Lawrence vs. Reyes
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.2 lbs (70.4 kgs)
Cuotas
2.75 Slight Underdog
07.12.2024 • Future of Fighting 5
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Future of Fighting 5
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
155.0 lbs (70.3 kgs)
24.02.2019 • OFC 3
Round
1
Tiempo
0.36
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
OFC 3
Método de victoria
Doctor Stoppage
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | Rusia |