Información sobre Alonzo Menifield
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 17 |
| Derrotas | 6 |
| Empate | 1 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Envergadura de piernas | 104 cm |
| Estilo | Muay Thai |
| Representa al país | EE. UU. |
Alonzo Menifield
17 - 6 - 1
(V-D-E)
EE. UU.
Vanessa
Melo

Andreas
Michailidis
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
7:0228
Tiempo promedio de combate
1010
Finalizaciones en el primer round
8:048
Tiempo promedio de combate en UFC
1111
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
0.100.10
Intentos de sumisión por 15 minutos
0.400.40
Derribos por combate
44
Derribos completados
1313
Intentos de derribo
31%31
Efectividad de derribos
60%60
Defensa ante derribos
3.733.73
Golpes significativos por minuto asestados
4.004.00
Golpes significativos por minuto recibidos
331331
Golpes significativos asestados
582582
Golpes significativos lanzados
57%57
Precisión de golpes significativos
51%51
Defensa ante golpes significativos
452452
Golpes totales asestados
710710
Golpes totales lanzados
64%64
Precisión de golpes
0.4040
Derribos por combate en promedio
0.1010
Intentos de volteo por combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 17 |
| Bellator | 1 |
| DWCS | 2 |
| LFA | 3 |
| RFA | 1 |
Cabeza
276
83%
Cuerpo
27
8%
Piernas
28
9%
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 17 |
| Derrotas | 6 |
| Empate | 1 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Envergadura de piernas | 104 cm |
| Estilo | Muay Thai |
| Representa al país | EE. UU. |