Información sobre Alexandre Guerra
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Brasil |
Alexandre Guerra
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Brasil
Walber
dos Anjos

Lucas
Caldas
DEC
0
DEC
0
SUB
0
2:369
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AG | 1 |
| DFMMA | 1 |
| MAC | 1 |
| SB | 2 |
02.08.2024 • Shooto Brasil 124
Round
1
Tiempo
3.17
Método
KO/TKO
3 - 1 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Lucas Caldas
Torneo
Shooto Brasil 124
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.9 lbs (70.7 kgs)
29.03.2024 • Shooto Brasil 121
Round
1
Tiempo
2.14
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Sirnande Júnior
Torneo
Shooto Brasil 121
Método de victoria
Punches (Standing TKO)
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
02.09.2023 • MAC 5
Round
1
Tiempo
3.35
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Lucas Ramos
Torneo
MAC 5
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
02.09.2023 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
08.04.2023 • Arena Global 24
Round
1
Tiempo
0.46
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Arena Global 24
Método de victoria
Retirement
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
27.07.2019 • Demolidor Fight 15
Round
1
Tiempo
3.10
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Demolidor Fight 15
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Brasil |