Información sobre Alex Davidson
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Alex Davidson
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Albert
Ibragimov

Aaron
Trecell
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
6:3926
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CFC | 1 |
| CTFC | 1 |
| KOP | 1 |
| TWC | 1 |
11.11.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Hassan Graham
División
265 lbs (120.2 kg)
16.06.2023 • Combat FC 4
Round
2
Tiempo
5.48
Método
Submission
1 - 2 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Combat FC 4
Método de victoria
Neck Crank
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
25.02.2022 • Cage Titans
Round
1
Tiempo
1.47
Método
Submission
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Cage Titans
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
09.10.2021 • Total Warrior Combat
Round
1
Tiempo
4.00
Método
Submission
0 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
Total Warrior Combat
Método de victoria
Americana
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
205.0 lbs (93.0 kgs)
29.06.2019 • Estado: cancelled
División
265 lbs (120.2 kg)
30.09.2017 • KOP 58
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jamahal Hill
Torneo
KOP 58
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
215 lbs (97.5 kg)
05.08.2017 • Estado: cancelled
División
205 lbs (93.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Representa al país | EE. UU. |