Información sobre Alessandro Ortolani
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 63 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Italia |
Alessandro Ortolani
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Italia
Gabriele
Lionetti

Valerio
Anza
DEC
0
KO/TKO
0
6:2425
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CWAI | 1 |
| Cage Warriors | 1 |
| DITC | 1 |
| WCF | 1 |
| WOW | 1 |
04.10.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Alexander O'Sullivan
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
31.05.2025 • Cage Warriors 189
Round
2
Tiempo
7.58
Método
Submission
2 - 2 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Valerio Anza
Torneo
Cage Warriors 189
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
139.7 lbs (63.4 kgs)
Cuotas
1.5 Moderate Favorite
15.02.2025 • WOW 16: Bilbao
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
WOW 16: Bilbao
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
144.2 lbs (65.4 kgs)
Cuotas
3.55 Moderate Underdog
30.11.2024 • Warriors Cage Fight 8
Round
2
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Yuri Massacesi
Torneo
Warriors Cage Fight 8
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
13.04.2024 • Cage Warriors Academy Italy 5
Round
1
Tiempo
0.38
Método
Submission
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Cage Warriors Academy Italy 5
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
02.03.2024 • DITC 6
Round
1
Tiempo
2.00
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
DITC 6
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 63 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Italia |