Información sobre Aleksandre Topuria
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 7 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Envergadura de piernas | 97 cm |
| Representa al país | Georgia |
Aleksandre Topuria
7 - 1 - 0
(V-D-E)
Georgia
Moustapha
Diakate

Tomáš
Mudroch
SUB
0
DEC
0
SUB
0
8:2233
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 2 |
| HDH | 1 |
| MFE | 1 |
| WAR | 1 |
| WOW | 1 |
| No definido | 2 |
22.11.2025 • UFC Fight Night
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
6 - 1 -
(V-D-E)
12 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Bekzat Almakhan
Torneo
UFC Fight Night
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.5 lbs (61.5 kgs)
Cuotas
1.71 Slight Favorite
08.02.2025 • UFC 312: Du Plessis vs. Strickland 2
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
5 - 1 -
(V-D-E)
7 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Colby Thicknesse
Torneo
UFC 312: Du Plessis vs. Strickland 2
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.5 lbs (61.5 kgs)
Cuotas
1.29 Moderate Favorite
08.02.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Cody Haddon
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
20.05.2023 • WOW 9
Round
1
Tiempo
2.17
Método
KO/TKO
4 - 1 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Johan Segas
Torneo
WOW 9
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
139 lbs (63.0 kg)
Peso del luchador
138.7 lbs (62.9 kgs)
12.03.2022 • WAR 1
Round
1
Tiempo
1.54
Método
KO/TKO
3 - 1 -
(V-D-E)
1 - 9 -
(V-D-E)
Torneo
WAR 1
Método de victoria
Tapout to Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
08.12.2021 • HDH 110
Round
1
Tiempo
1.48
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
7 - 18 - 1
(V-D-E)
Соперник
Lucas Tenorio
Torneo
HDH 110
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
139 lbs (63.0 kg)
08.12.2021 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
139 lbs (63.0 kg)
29.05.2015 • Mix Fight Events
Round
3
Tiempo
14.10
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Mix Fight Events
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
148 lbs (67.0 kg)
09.05.2015
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
04.04.2015
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 3 -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 7 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Envergadura de piernas | 97 cm |
| Representa al país | Georgia |