Información sobre Adam Garcia
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 181 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Adam Garcia
1 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Tony
Charles

David
Secaida
DEC
0
SUB
0
DEC
0
4:4818
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FCOC | 1 |
| LFA | 1 |
| UNF | 1 |
13.05.2023 • UNF 7
Round
2
Tiempo
8.33
Método
Submission
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
UNF 7
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
06.01.2023 • LFA 149: Bunes vs. Horiuchi
Round
1
Tiempo
0.50
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Cedric Katambwa
Torneo
LFA 149: Bunes vs. Horiuchi
Método de victoria
Rib Injury
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.0 lbs (70.3 kgs)
Cuotas
4.5 Moderate Underdog
27.10.2022 • Radcliffe vs. Gerardo
Round
1
Tiempo
5.00
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Radcliffe vs. Gerardo
Método de victoria
Unanswered Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
20.08.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Bryant Shell
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 181 cm |
| Representa al país | EE. UU. |