Información sobre Abdullah Saleem
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Kuwait |
Abdullah Saleem
5 - 1 - 0, 1 SR
(V-D-E)
Kuwait
Eman
Baraka

Omar
Reguigui
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
SUB
0
5:1120
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FC | 1 |
| GFC | 1 |
| PFL | 2 |
| SB | 1 |
| No definido | 2 |
27.09.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Ahmed El Sisy
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
09.05.2025 • PFL MENA 1: Jeddah 2025
Round
2
Tiempo
8.20
Método
KO/TKO
5 - 0 -
(V-D-E)
7 - 6 - 1
(V-D-E)
Соперник
Souhil Tairi
Torneo
PFL MENA 1: Jeddah 2025
Método de victoria
Knee & Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.4 lbs (70.5 kgs)
Cuotas
1.65 Slight Favorite
12.07.2024 • PFL MENA 2: 2024 Regular Season
5 - 0 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Omar Reguigui
Torneo
PFL MENA 2: 2024 Regular Season
Método de victoria
Overturned to No Contest
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
156.0 lbs (70.8 kgs)
Cuotas
1.38 Moderate Favorite
07.10.2023 • Fera Championship
Round
1
Tiempo
2.39
Método
Submission
4 - 0 -
(V-D-E)
3 - 5 -
(V-D-E)
Torneo
Fera Championship
Método de victoria
Kimura
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
28.04.2023 • Shooto Brasil 117
Round
1
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
4 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
Shooto Brasil 117
Método de victoria
Kneebar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
159 lbs (72.0 kg)
26.11.2021
2 - 0 -
(V-D-E)
4 - 1 -
(V-D-E)
15.10.2021
1 - 0 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
20.02.2021 • GFC 66
Round
1
Tiempo
4.33
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Victor Santos
Torneo
GFC 66
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
2 x 5
División
161 lbs (73.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Kuwait |