Información sobre Abdula Gasukaev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Representa al país | Rusia |
Abdula Gasukaev
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Rusia
Georgiy
Saadi

Ivan
Martynov
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
13:0052
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| AMC | 1 |
| VF | 1 |
| WFC | 1 |
13.04.2024 • Open Fighting Championship 41 x MFP 244
3 - 0 - 0
(V-D-E)
5 - 6 - 1
(V-D-E)
Соперник
Alexander Chemaev
Torneo
Open Fighting Championship 41 x MFP 244
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
Middleweight · 185 lbs (83.9 kg)
16.12.2023 • WFC 2
Round
3
Tiempo
9.00
Método
Decisión
2 - 0 - 0
(V-D-E)
7 - 5 - 0
(V-D-E)
Соперник
Artem Yamschitov
Torneo
WFC 2
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
Middleweight · 185 lbs (83.9 kg)
27.10.2016 • Valhalla Fight 1
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Valhalla Fight 1
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.0 kg)
15.05.2016 • Fight Nights Global 47
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Fight Nights Global 47
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
Middleweight · 185 lbs (83.9 kg) · Weigh-In 186.1 lbs (84.4 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Representa al país | Rusia |