Información sobre Zaman Ismail
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 179 cm |
| Envergadura de brazos | 179 cm |
| Representa al país | Kurdistán |
Zaman Ismail
3 - 2 - 0, 1 SR
(V-D-E)
Kurdistán
Marcos
Santana

Sanjar
Tajiev
SUB
0
KO/TKO
0
9:1737
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CFL | 4 |
| IDFC | 1 |
| UAEW | 1 |
12.06.2025 • UAE Warriors 59
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 1 -
(V-D-E)
3 - 1 - 1
(V-D-E)
Соперник
Mohamed Eldeeb
Torneo
UAE Warriors 59
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
28.02.2025 • IDFC 5
Round
2
Tiempo
9.50
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
2 - 5 -
(V-D-E)
Torneo
IDFC 5
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
09.03.2024 • CFL 8: Amuev vs. Taghi
Round
1
Tiempo
1.20
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
CFL 8: Amuev vs. Taghi
Método de victoria
Retirement
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
17.11.2023 • CFL 6
Round
2
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
CFL 6
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
15.07.2023 • CFL 5
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
CFL 5
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
18.07.2022 • CFL 4: Talabani vs. Parsa
Round
2
Tiempo
5.15
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
CFL 4: Talabani vs. Parsa
Método de victoria
No Contest
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 179 cm |
| Envergadura de brazos | 179 cm |
| Representa al país | Kurdistán |