Información sobre Yuto Araki
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 167 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Representa al país | Japón |
Yuto Araki
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Japón
Taiki
Yahiro

Kyohei
Furumura
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
5:2321
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Rizin | 1 |
| No definido | 1 |
24.02.2024 • RIZIN LANDMARK 8 in SAGA
Round
2
Tiempo
7.36
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Taiki Yahiro
Torneo
RIZIN LANDMARK 8 in SAGA
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
2 x 5
División
61 kg (134.5 lbs)
Peso del luchador
Bantamweight · 61 kg (134.5 lbs)
18.11.2023 • BLOOM.01
Round
1
Tiempo
3.09
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
BLOOM.01
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
61 kg (135.0 lbs)
Peso del luchador
Bantamweight · 61 kg (135.0 lbs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 167 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Representa al país | Japón |