Información sobre Yunus Khiziev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 160 cm |
| Envergadura de brazos | 160 cm |
| Representa al país | Rusia |
Yunus Khiziev
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Rusia
Davlatbek
Khozhiev

Salimjon
Abdullayev
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
2:028
Tiempo promedio de combate
44
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| ACA | 1 |
| CMMA | 1 |
| FFP | 1 |
| GRP | 1 |
| No definido | 1 |
24.04.2025 • Estado: cancelled
Соперник
Aslanbek Mezhidov
Método de victoria
Cancelled Bout
División
125 lbs (56.7 kg)
14.07.2023 • ACA Young Eagles 38
Round
1
Tiempo
4.38
Método
Submission
4 - 0 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Ali Malsagov
Torneo
ACA Young Eagles 38
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
27.06.2021 • Thunder: People's Friendship Cup
Round
1
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Thunder: People's Friendship Cup
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
División
125 lbs (56.7 kg)
16.08.2020 • Colosseum MMA
Round
1
Tiempo
1.57
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Colosseum MMA
Método de victoria
Disqualification
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
18.08.2019 • Fitness Fight Global
Round
1
Tiempo
0.53
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Fitness Fight Global
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
24.03.2019 • FFP 9: Grand Prix Welterweight
Round
1
Tiempo
0.41
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
FFP 9: Grand Prix Welterweight
Método de victoria
Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
2 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 160 cm |
| Envergadura de brazos | 160 cm |
| Representa al país | Rusia |