Información sobre Yu Min Hong
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 1 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 169 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 182 cm |
| Representa al país | Brasil |
Yu Min Hong
4 - 3 - 1
(V-D-E)
Brasil
Serzhan
Sapargaliev

Antônio
Marcos
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
9:2937
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| ACF | 1 |
| DGFC | 1 |
| GFC | 2 |
| JFC | 1 |
| WCF | 1 |
| No definido | 2 |
20.07.2024 • Jungle Fight 128
Round
3
Tiempo
12.24
Método
Submission
4 - 2 - 1
(V-D-E)
4 - 3 - 0
(V-D-E)
Соперник
Murilo Bento
Torneo
Jungle Fight 128
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg)
20.03.2024 • A-Toys Challenge Fight
3 - 2 - 1
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
A-Toys Challenge Fight
27.11.2022 • ACF 80th
Round
2
Tiempo
10.00
Método
Decisión
2 - 2 - 1
(V-D-E)
0 - 4 - 2
(V-D-E)
Torneo
ACF 80th
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
66 kg (145.0 lbs)
Peso del luchador
Featherweight · 66 kg (145.0 lbs)
23.10.2022 • Wardog Cage Fight 40
Round
2
Tiempo
10.00
Método
Decisión
2 - 2 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Wardog Cage Fight 40
Método de victoria
Majority
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
70 kg (155.0 lbs)
Peso del luchador
Lightweight · 70 kg (155.0 lbs)
27.08.2022 • Double G FC 13
Round
2
Tiempo
9.38
Método
Submission
2 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Jae Young Shin
Torneo
Double G FC 13
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg)
14.05.2022 • All FC
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
All FC
02.10.2021 • GFC 06
Round
2
Tiempo
10.00
Método
Decisión
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
GFC 06
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
159 lbs (72.0 kg)
Peso del luchador
Catchweight · 159 lbs (72.0 kg)
01.05.2021 • Estado: cancelled
Соперник
Yong Soo Jung
21.11.2020 • GFC 04
Round
1
Tiempo
4.49
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
GFC 04
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
Peso del luchador
Lightweight
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 1 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 169 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 182 cm |
| Representa al país | Brasil |