Información sobre Yousef Adel
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Egipto |
Yousef Adel
5 - 0 - 0
(V-D-E)
Egipto
Amin
Bouazza

Dina
Okat
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
10:3741
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 2 |
| AFL | 1 |
| NFC | 3 |
15.02.2025 • AFL 1
Round
2
Tiempo
6.00
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
0 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
AFL 1
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
18.10.2024 • Nightmare FC 8
Round
3
Tiempo
13.03
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
9 - 11 -
(V-D-E)
Torneo
Nightmare FC 8
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
185.2 lbs (84.0 kgs)
06.06.2024
09.02.2024 • Nightmare FC 6
Round
4
Tiempo
19.07
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Nightmare FC 6
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
5 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
21.07.2023 • Nightmare FC 4
Round
2
Tiempo
7.15
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Nightmare FC 4
Método de victoria
Anaconda Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
02.06.2023 • AFC 11
Round
2
Tiempo
7.39
Método
Submission
Torneo
AFC 11
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Egipto |