Información sobre Yerin Hong
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 155 cm |
| Último peso | 48 kg |
| Envergadura de brazos | 155 cm |
| Representa al país | Corea del Sur |
Yerin Hong
4 - 3 - 0
(V-D-E)
Corea del Sur
Gillian
Goh

Sim
Kai Xiong
KO/TKO
0
KO/TKO
0
12:0548
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| BC | 1 |
| BCF | 1 |
| DGFC | 1 |
| MFC | 1 |
| Pancrase | 1 |
| TBC | 1 |
| ZFC | 2 |
04.02.2023 • Black Combat 5
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
4 - 2 - 0
(V-D-E)
10 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
Black Combat 5
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
106 lbs (48.0 kg)
30.04.2022 • BRAVE CF 58
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 2 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Gillian Goh
Torneo
BRAVE CF 58
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
105 lbs (47.6 kg)
05.06.2021 • Double G FC 7
Round
1
Tiempo
4.47
Método
Submission
3 - 1 - 0
(V-D-E)
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Double G FC 7
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
105 lbs (47.6 kg)
27.02.2021 • The Beast Championship 1
Round
2
Tiempo
9.45
Método
Submission
2 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
The Beast Championship 1
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
105 lbs (47.6 kg)
14.11.2020 • Zeus FC 5
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Zeus FC 5
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
117 lbs (53.0 kg)
29.02.2020 • Zeus FC 4
Round
2
Tiempo
10.00
Método
Decisión
0 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
Zeus FC 4
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
2 x 5
10.11.2019 • Pancrase 310
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Pancrase 310
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
48 kg (105.8 lbs)
15.03.2019 • Max FC 17: In Seoul • kickboxing
Round
3
Tiempo
9.00
Método
Decisión
Torneo
Max FC 17: In Seoul
Método de victoria
Majority
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
110 lbs (50.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 155 cm |
| Último peso | 48 kg |
| Envergadura de brazos | 155 cm |
| Representa al país | Corea del Sur |