Información sobre Yakup Ataev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 173 cm |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Rusia |
Yakup Ataev
0 - 2 - 0
(V-D-E)
Rusia
Alim
Dagirov

Magomed
Termulaev
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
1:456
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| FNG | 1 |
| UFL | 1 |
22.01.2026 • ACA Young Eagles 62
0 - 2 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Gazikhadzhi Makhmatkhadzhiev
Torneo
ACA Young Eagles 62
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
28.08.2022 • UFL 4
Round
1
Tiempo
2.00
Método
KO/TKO
0 - 1 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Murtazali Magomedov
Torneo
UFL 4
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
150 lbs (68.0 kg)
10.06.2022 • AMC Fight Nights 112
Round
1
Tiempo
1.30
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
4 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
AMC Fight Nights 112
Método de victoria
Spinning Backfist
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 173 cm |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Rusia |