Información sobre Danyelle Wolf
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 42 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Estilo | Boxeo |
| Representa al país | EE. UU. |
Danyelle Wolf
1 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Natan
Levy

Ramazan
Kuramagomedov
KO/TKO
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
15:0060
Tiempo promedio de combate
88
Finalizaciones en el primer round
15:0015
Tiempo promedio de combate en UFC
11
Combates en UFC para cálculo de estadísticas
56%56
Defensa ante derribos
1.331.33
Golpes significativos por minuto asestados
6.196.19
Golpes significativos por minuto recibidos
2020
Golpes significativos asestados
9595
Golpes significativos lanzados
21%21
Precisión de golpes significativos
50%50
Defensa ante golpes significativos
4444
Golpes totales asestados
120120
Golpes totales lanzados
37%37
Precisión de golpes
| Organización | Combates |
|---|---|
| UFC | 1 |
| DWCS | 1 |
En el suelo
n/a
Cabeza
12
60%
Cuerpo
7
35%
Piernas
1
5%
29.04.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Chelsea Chandler
División
145 lbs (65.8 kg)
10.09.2022 • UFC 279: Diaz vs. Ferguson
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
7 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Norma Dumont
Torneo
UFC 279: Diaz vs. Ferguson
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
146.0 lbs (66.2 kgs)
Cuotas
4.2 Moderate Underdog
22.05.2021 • Estado: cancelled
Соперник
Felicia Spencer
División
145 lbs (65.8 kg)
15.09.2020 • Contender Series 2020
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Taneisha Tennant
Torneo
Contender Series 2020
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
146.0 lbs (66.2 kgs)
Cuotas
1.77 Slight Favorite
14.09.2018 • Estado: cancelled
Соперник
Courtney King
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 42 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Estilo | Boxeo |
| Representa al país | EE. UU. |