Información sobre Wes Shivers
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 7 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 49 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 119 kg |
| Envergadura de brazos | 201 cm |
Wes Shivers
7 - 1 - 0
(V-D-E)

Darrill
Schoonover

Kimbo
Slice
DEC
0
DEC
0
SUB
0
2:159
Tiempo promedio de combate
66
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| EXC | 1 |
| FFI | 4 |
| POMMA | 2 |
| SF | 1 |
| TUF | 1 |
19.11.2010 • Strikeforce Challengers 12
Round
1
Tiempo
2.15
Método
KO/TKO
6 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
Strikeforce Challengers 12
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3x5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
263.0 lbs (119.3 kgs)
05.06.2009 • The Ultimate Fighter Season 10 • Exhibition Bout
Round
2
Tiempo
10.00
Método
Decisión
Соперник
James McSweeney
Torneo
The Ultimate Fighter Season 10
Método de victoria
Majority
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
5-5 two rounds
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
265.0 lbs (120.2 kgs)
07.03.2009
Round
1
Método
Submission
5 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 2 - 0
(V-D-E)
22.11.2008
Round
2
Método
KO/TKO
5 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
27.09.2008
Round
3
Método
KO/TKO
4 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
26.07.2008
Round
1
Método
KO/TKO
3 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 4 - 0
(V-D-E)
05.04.2008
Round
1
Método
KO/TKO
2 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
06.10.2007
Round
1
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
25.08.2007
Round
1
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 4 - 0
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 7 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 49 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 119 kg |
| Envergadura de brazos | 201 cm |