Información sobre Herschel Walker
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 64 |
| Estatura | 186 cm |
| Último peso | 100 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
Herschel Walker
2 - 0 - 0
(V-D-E)

Jan
Finney

Bruno
Carvalho
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
7:4530
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| SF | 2 |
29.01.2011 • Strikeforce
Round
1
Tiempo
3.13
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Scott Carson
Torneo
Strikeforce
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3x5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
220.8 lbs (100.1 kgs)
Cuotas
1.28 Moderate Favorite
04.12.2010 • Strikeforce • Estado: cancelled
1 - 0 - 0
(V-D-E)
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Scott Carson
Torneo
Strikeforce
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3x5
División
265 lbs (120.2 kg)
30.01.2010 • Strikeforce
Round
3
Tiempo
12.17
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Strikeforce
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3x5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
214.3 lbs (97.2 kgs)
Cuotas
1.27 Moderate Favorite
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 64 |
| Estatura | 186 cm |
| Último peso | 100 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |