Información sobre Vinicius Silveira
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
Vinicius Silveira
2 - 1 - 0
(V-D-E)

Takao
Ueda

Futa
Hashimoto
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
5:5322
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| DEEP | 2 |
| Rizin | 1 |
04.05.2025 • RIZIN: Otoko Matsuri
Round
2
Tiempo
10.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
13 - 8 - 6
(V-D-E)
Соперник
Takao Ueda
Torneo
RIZIN: Otoko Matsuri
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
2 x 5
División
66 kg (145.5 lbs)
25.08.2024 • DEEP Nagoya Impact: Kobudo Fight 4th Round
Round
1
Tiempo
4.35
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
19 - 12 -
(V-D-E)
Соперник
Daisuke Tatsumi
Torneo
DEEP Nagoya Impact: Kobudo Fight 4th Round
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
2 x 5
División
66 kg (145.0 lbs)
23.03.2024 • DEEP Tokyo Impact 2024 1st Round
Round
1
Tiempo
3.05
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
DEEP Tokyo Impact 2024 1st Round
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
66 kg (145.0 lbs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |