Información sobre Victor Verchere
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 6 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | Francia |
Victor Verchere
6 - 3 - 0
(V-D-E)
Francia
Matthieu
Letho

Bourama
Camara
SUB
0
6:3425
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| COF | 1 |
| HXMMA | 1 |
| LTDE | 1 |
| SFMMA | 2 |
| SHOW | 1 |
| No definido | 2 |
22.01.2023 • Hexagone MMA 6
Round
1
Tiempo
1.13
Método
KO/TKO
6 - 2 - 0
(V-D-E)
7 - 4 - 0
(V-D-E)
Соперник
Romain Debienne
Torneo
Hexagone MMA 6
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
170.0 lbs (77.1 kgs)
18.06.2022 • MMA Showtime 1
Round
1
Tiempo
3.09
Método
Submission
5 - 2 - 0
(V-D-E)
3 - 5 - 0
(V-D-E)
Torneo
MMA Showtime 1
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
06.05.2022 • Bellator 280
Round
1
Tiempo
3.06
Método
KO/TKO
5 - 1 - 0
(V-D-E)
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Bourama Camara
Torneo
Bellator 280
Método de victoria
Right Cross to Ground Strikes
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
169.2 lbs (76.7 kgs)
Cuotas
2 Near Even
02.07.2021 • Trophee des Etoiles 15
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
5 - 0 - 0
(V-D-E)
5 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Geysim Derouiche
Torneo
Trophee des Etoiles 15
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
14.09.2019 • Centro Oeste Fight 9
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
4 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Centro Oeste Fight 9
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
17.08.2019 • Samuray Fight 3
Round
1
Tiempo
0.31
Método
Submission
3 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Samuray Fight 3
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
08.06.2019
2 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
07.09.2018 • Samurai Fight 1
Round
2
Tiempo
8.02
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Samurai Fight 1
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
20.04.2018 • The Warriors Combat
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
The Warriors Combat
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 6 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 77 kg |
| Envergadura de brazos | 191 cm |
| Representa al país | Francia |