Información sobre Umar Magomedov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 180 cm |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Rusia |
Umar Magomedov
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Rusia
Will
Dicke

Mabat
Odinaev
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
4:1817
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| MMASR | 2 |
| NDF | 2 |
25.05.2024 • Nashe Delo 83
Round
2
Tiempo
7.08
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
18 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Rasul Mirzaev
Torneo
Nashe Delo 83
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
09.03.2024 • MMA Series 77
Round
1
Tiempo
4.05
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
13 - 6 -
(V-D-E)
Соперник
Magno Santos
Torneo
MMA Series 77
Método de victoria
Head Kick
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
21.12.2023 • Nashe Delo 81
Round
1
Tiempo
4.37
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Nashe Delo 81
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
17.06.2023 • MMA Series 69
Round
1
Tiempo
1.20
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
MMA Series 69
Método de victoria
Injury
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 180 cm |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Rusia |