Información sobre Uelliton Silva
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 6 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 73 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Brasil |
Uelliton Silva
6 - 2 - 0
(V-D-E)
Brasil
Aziz
Azizov

Saulo
Cavalari
DEC
0
SUB
0
SUB
0
7:4530
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BAB | 1 |
| PF | 1 |
| PMMA | 2 |
| No definido | 4 |
18.10.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Josiah Harrell
Método de victoria
Cancelled Bout
Peso del luchador
171.0 lbs (77.6 kgs)
Cuotas
9 Huge Underdog
07.12.2019 • Pretorianos MMA 5
Round
2
Tiempo
6.27
Método
KO/TKO
6 - 1 -
(V-D-E)
8 - 12 -
(V-D-E)
Torneo
Pretorianos MMA 5
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
16.08.2019 • Babilon MMA 9
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
6 - 0 -
(V-D-E)
13 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Piotr Niedzielski
Torneo
Babilon MMA 9
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
160.9 lbs (73.0 kgs)
08.06.2019 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
154 lbs (70.0 kg)
11.11.2017 • Pretorianos MMA 3
Round
1
Tiempo
4.09
Método
KO/TKO
5 - 0 -
(V-D-E)
4 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Pretorianos MMA 3
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
26.08.2017
4 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
09.10.2015
3 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
11.04.2015 • Paranaguá Fight 8
Round
2
Tiempo
5.22
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Paranaguá Fight 8
Método de victoria
Head Kick & Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
23.08.2014
1 - 0 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
06.04.2013
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 6 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 34 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 73 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Brasil |