Información sobre Tural Askarov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Representa al país | Azerbaiyán |
Tural Askarov
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Azerbaiyán
Takuho
Ishida

Mansur
Shakhgireyev
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
11:4446
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| FP | 1 |
| IFFC | 1 |
| OLMMA | 1 |
| RCC | 1 |
| No definido | 1 |
28.10.2023 • Naiza FC 54
3 - 1 - 0
(V-D-E)
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Mansur Shakhgireyev
Torneo
Naiza FC 54
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
18.08.2023 • Octagon 48: Nabiev vs. Boltaev
Round
3
Tiempo
10.59
Método
KO/TKO
2 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Octagon 48: Nabiev vs. Boltaev
Método de victoria
Punches From Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
25.03.2023 • RCC: Intro 25
Round
2
Tiempo
9.14
Método
Submission
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
RCC: Intro 25
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
19.11.2022 • FREON: Fight for Glory
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
4 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
FREON: Fight for Glory
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
156.5 lbs (71.0 kgs)
16.10.2022 • Ased Fight Club
Torneo
Ased Fight Club
20.05.2022 • Iron Fist FC 1
Round
2
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Iron Fist FC 1
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
División
170 lbs (77.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 71 kg |
| Representa al país | Azerbaiyán |