Información sobre Tom Nicholls
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 191 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Representa al país | Inglaterra |
Tom Nicholls
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Inglaterra
Eslam
Abdel Menem

Craig
Rawlins
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
5:3121
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| Cage Warriors | 1 |
| FCC | 1 |
16.03.2024 • Cage Warriors 168
Round
3
Tiempo
11.49
Método
Submission
2 - 0 - 0
(V-D-E)
5 - 3 - 0
(V-D-E)
Соперник
Craig Rawlins
Torneo
Cage Warriors 168
Método de victoria
Heel Hook
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
Middleweight · 185 lbs (83.9 kg)
16.12.2023 • FCC 36
Round
1
Tiempo
3.44
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
FCC 36
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
198 lbs (90.0 kg)
Peso del luchador
Light Heavyweight · 198 lbs (90.0 kg)
29.07.2023 • Budo Fighting Championship 61
Round
1
Tiempo
1.00
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Budo Fighting Championship 61
Método de victoria
Elbow & Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
Light Heavyweight · 205 lbs (93.0 kg)
29.07.2023 • Estado: cancelled
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
Middleweight · 185 lbs (83.9 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 191 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Representa al país | Inglaterra |