Información sobre Tobias Baker
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
Tobias Baker
2 - 2 - 0
(V-D-E)

Olena
Kolesnyk

Ali
Zebian
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
5:3721
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CS | 2 |
| PC | 1 |
| PFL | 1 |
| SUG | 1 |
08.04.2022 • PFL Challenger Series 2022
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 - 0
(V-D-E)
4 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Simeon Powell
Torneo
PFL Challenger Series 2022
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
Peso del luchador
206.0 lbs (93.4 kgs)
31.05.2020 • Submission Underground 14 • grappling
Método
Submission
Torneo
Submission Underground 14
Método de victoria
Armbar in Overtime
Relevancia del combate
Main Card
16.11.2019 • PureCombat: Battle For The Brave
Round
1
Tiempo
3.43
Método
Submission
2 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
PureCombat: Battle For The Brave
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
180 lbs (81.6 kg)
16.11.2019 • Estado: cancelled
División
155 lbs (70.3 kg)
10.08.2019 • CageSport 58
Round
1
Tiempo
1.28
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
CageSport 58
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
11.05.2019 • CageSport 57
Round
1
Tiempo
2.17
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 6 - 0
(V-D-E)
Torneo
CageSport 57
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 93 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |