Información sobre Timur Valiev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 19 |
| Derrotas | 5 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Envergadura de piernas | 97 cm |
| Estilo | Kickboxing, Grappling, Sambo |
| Representa al país | Rusia |

Rusia
