Información sobre Átila Junior
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 180 cm |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Brasil |
Átila Junior
4 - 4 - 0
(V-D-E)
Brasil
Carlos
Alexandre

Diego
Oliveira
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
SUB
0
5:3021
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| JFC | 3 |
| No definido | 5 |
19.10.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Junior Cesar Santos
Método de victoria
Cancelled Bout
División
170 lbs (77.1 kg)
25.05.2024 • Jungle Fight 126
Round
1
Tiempo
1.14
Método
KO/TKO
4 - 3 -
(V-D-E)
17 - 6 -
(V-D-E)
Соперник
Carlos Alexandre
Torneo
Jungle Fight 126
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
29.04.2023 • Jungle Fight 115
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
4 - 2 -
(V-D-E)
6 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Thiago Ivan
Torneo
Jungle Fight 115
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
18.09.2022 • Jungle Fight 111
Round
1
Tiempo
0.17
Método
KO/TKO
4 - 1 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Jaimison Cisterna
Torneo
Jungle Fight 111
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
24.03.2018 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
154 lbs (70.0 kg)
30.05.2015
3 - 1 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
21.03.2015
2 - 1 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
14.12.2012
1 - 1 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
28.07.2012
0 - 1 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
16.06.2012
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 180 cm |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | Brasil |