Información sobre Thiago Oliveira
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 21 |
| Estatura | 172 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 172 cm |
| Representa al país | Brasil |
Thiago Oliveira
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Brasil
Magno
Dias

Pavel
Tóth
DEC
0
DEC
0
7:4030
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| BRTL | 2 |
| LFA | 1 |
| SFC | 2 |
05.09.2025 • LFA 216: Silva vs. Bertolso
Round
2
Tiempo
5.17
Método
KO/TKO
3 - 1 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Neto Lopes
Torneo
LFA 216: Silva vs. Bertolso
Método de victoria
Spinning Backfist & Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
136.0 lbs (61.7 kgs)
Cuotas
6.5 Heavy Underdog
28.08.2025 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
26.04.2025 • BRTL 4
Round
2
Tiempo
9.00
Método
Submission
2 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
BRTL 4
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
21.12.2024 • BRTL 1
Round
2
Tiempo
9.35
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
BRTL 1
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
10.08.2024 • Sinop Fighting Combat 2
Round
2
Tiempo
9.43
Método
KO/TKO
0 - 1 -
(V-D-E)
26 - 10 - 2
(V-D-E)
Torneo
Sinop Fighting Combat 2
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
23.03.2024 • Sinop Fighting Combat 1
Round
1
Tiempo
4.43
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Sinop Fighting Combat 1
Método de victoria
Kneebar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 21 |
| Estatura | 172 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 172 cm |
| Representa al país | Brasil |