Información sobre Theodore Macuka
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
Theodore Macuka
1 - 3 - 0
(V-D-E)

Mateus
Brauns

John
Ramirez
DEC
0
SUB
0
DEC
0
1:406
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 2 |
| Cage Warriors | 1 |
| No definido | 1 |
19.02.2022 • Bellator 274
Round
1
Tiempo
3.59
Método
Submission
1 - 2 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Isaiah Hokit
Torneo
Bellator 274
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.5 lbs (66.0 kgs)
Cuotas
3.4 Moderate Underdog
17.10.2021 • Cage Warriors 130
Round
1
Tiempo
0.11
Método
KO/TKO
1 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Damon Wilson
Torneo
Cage Warriors 130
Método de victoria
Right Hook to Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.9 lbs (66.2 kgs)
16.07.2021 • Bellator 262
Round
1
Tiempo
1.54
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Cody Law
Torneo
Bellator 262
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
146.0 lbs (66.2 kgs)
Cuotas
8.25 Huge Underdog
22.02.2020 • Estado: cancelled
Соперник
David Onama
División
145 lbs (65.8 kg)
28.07.2019
Round
1
Tiempo
0.36
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |