Información sobre Taylor Escamilla
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 38 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 107 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Taylor Escamilla
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Caio
Gregorio

Taylor
Cahill
DEC
0
SUB
0
DEC
0
4:1917
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 1 |
| DCS | 1 |
| LFA | 2 |
20.09.2024 • LFA 193: Bowers vs. Borisova
Round
2
Tiempo
7.40
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Alvin Hines
Torneo
LFA 193: Bowers vs. Borisova
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Cuotas
3.75 Moderate Underdog
07.06.2024 • DCS 92: Summer Kickoff 2024
Round
1
Tiempo
3.23
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
DCS 92: Summer Kickoff 2024
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
236.0 lbs (107.0 kgs)
10.06.2022 • LFA 134: Gafurov vs. Sousa
Round
1
Tiempo
2.42
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Jakori Savage
Torneo
LFA 134: Gafurov vs. Sousa
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
235.6 lbs (106.9 kgs)
Cuotas
3.75 Moderate Underdog
25.02.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Jimmy Lawson
Método de victoria
Cancelled Bout
División
265 lbs (120.2 kg)
22.05.2019 • Alaska FC 148
Round
1
Tiempo
3.30
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
4 - 5 - 1
(V-D-E)
Torneo
Alaska FC 148
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 38 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 107 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |