Información sobre Takunda Gorimbo
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 184 cm |
| Último peso | 64 kg |
| Envergadura de brazos | 189 cm |
Takunda Gorimbo
1 - 2 - 0
(V-D-E)

Rudy
Tshisuaka

Trey
Williams
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
7:1629
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| EFCA | 3 |
02.03.2023 • EFC 101
Round
1
Tiempo
4.53
Método
Submission
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
EFC 101
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
142 lbs (64.4 kg)
Peso del luchador
142.0 lbs (64.4 kgs)
03.11.2022 • Estado: cancelled
06.11.2021 • Estado: cancelled
10.08.2019 • Estado: cancelled
08.12.2018 • EFC Worldwide 76
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
EFC Worldwide 76
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
06.10.2018 • EFC Worldwide 74
Round
1
Tiempo
1.54
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
EFC Worldwide 74
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
07.09.2018 • Estado: cancelled
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 184 cm |
| Último peso | 64 kg |
| Envergadura de brazos | 189 cm |