Información sobre Takashi Sugiura
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 55 |
| Estatura | 181 cm |
| Último peso | 92 kg |
Takashi Sugiura
1 - 3 - 0
(V-D-E)

Takahiro
Oba

Takayo
Hashi
DEC
0
SUB
0
SUB
0
14:1857
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Pancrase | 1 |
| PFC | 2 |
| QMMA | 1 |
| SRC | 1 |
27.10.2020 • Quintet Fight Night 5 • custom
Método
Submission
Соперник
Kazushi Sakuraba
Torneo
Quintet Fight Night 5
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
28.09.2008 • Sengoku 5
Round
3
Tiempo
14.18
Método
KO/TKO
1 - 2 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Alexandre Ribeiro
Torneo
Sengoku 5
Método de victoria
Knees & Punches
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
93 kg (205.0 lbs)
Peso del luchador
203.9 lbs (92.5 kgs)
09.04.2006 • Pancrase 161
Round
1
Método
KO/TKO
1 - 1 - 0
(V-D-E)
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
Pancrase 161
Método de victoria
Stomps
Relevancia del combate
Main Card
División
120 kg (264.6 lbs)
19.07.2004 • Pride Bushido 4
Round
1
Método
KO/TKO
0 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Paulo Cesar Silva
Torneo
Pride Bushido 4
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
23.06.2002 • Pride 21: Demolition
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Daniel Gracie
Torneo
Pride 21: Demolition
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 55 |
| Estatura | 181 cm |
| Último peso | 92 kg |