Información sobre Stephane Coignon
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 192 cm |
| Último peso | 97 kg |
| Envergadura de brazos | 192 cm |
| Representa al país | Francia |
Stephane Coignon
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Francia
Masashi
Inada

Daisuke
Tatsumi
KO/TKO
0
SUB
0
DEC
0
5:4322
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| DEEP | 1 |
| GRACHAN | 1 |
| HXMMA | 1 |
| SB | 1 |
17.11.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Masashi Inada
Método de victoria
Cancelled Bout
División
120 kg (264.6 lbs)
25.07.2024 • Hexagone MMA 19
Round
2
Tiempo
5.51
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
4 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Mickaël Groguhe
Torneo
Hexagone MMA 19
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
15.06.2024 • Shoot Boxing 2024 act.3 • shootboxing
Round
2
Tiempo
4.39
Torneo
Shoot Boxing 2024 act.3
Método de victoria
Doctor Stoppage (Injury to Eyelid)
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
Peso del luchador
213.8 lbs (97.0 kgs)
26.05.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
120 kg (265.0 lbs)
17.03.2024 • DEEP Osaka Impact 2024 1st Round
Round
2
Tiempo
5.35
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
DEEP Osaka Impact 2024 1st Round
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
120 kg (265.0 lbs)
Peso del luchador
213.8 lbs (97.0 kgs)
16.12.2023 • Grachan 66
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Grachan 66
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
División
120 kg (265.0 lbs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 192 cm |
| Último peso | 97 kg |
| Envergadura de brazos | 192 cm |
| Representa al país | Francia |