Información sobre Stan Tippins
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 196 cm |
| Último peso | 119 kg |
| Envergadura de brazos | 211 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Stan Tippins
2 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Justice
Lamparez

Kris
Williams
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
12:3449
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| B2FS | 1 |
| Cage Fury | 1 |
| GCMMA | 1 |
| SHP | 1 |
29.07.2022 • CFFC 111: Lee vs. Beard
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Petera Wilson
Torneo
CFFC 111: Lee vs. Beard
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
263.0 lbs (119.3 kgs)
29.01.2022 • B2 Fighting Series 145
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
B2 Fighting Series 145
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
267.0 lbs (121.1 kgs)
29.01.2022 • Estado: cancelled
División
265 lbs (120.2 kg)
30.10.2021 • Gulf Coast MMA 13
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Gulf Coast MMA 13
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
269.0 lbs (122.0 kgs)
20.02.2021 • Estado: cancelled
División
265 lbs (120.2 kg)
23.01.2021 • Estado: cancelled
División
265 lbs (120.2 kg)
12.12.2020 • Estado: cancelled
División
265 lbs (120.2 kg)
10.10.2020 • SHP 56
Round
2
Tiempo
5.17
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
SHP 56
Método de victoria
Head Kick & Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
Weigh-In 315.0 lbs (142.9 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 196 cm |
| Último peso | 119 kg |
| Envergadura de brazos | 211 cm |
| Representa al país | EE. UU. |