Información sobre Shuya Kimura
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 168 cm |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | Japón |
Shuya Kimura
5 - 1 - 0
(V-D-E)
Japón
Takeshi
Izumi

Haruo
Ochi
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
3:5314
Tiempo promedio de combate
55
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| GFC | 3 |
| GRACHAN | 1 |
| Rizin | 2 |
14.06.2025 • RIZIN LANDMARK 11 in SAPPORO
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
5 - 0 -
(V-D-E)
20 - 6 -
(V-D-E)
Соперник
Vugar Karamov
Torneo
RIZIN LANDMARK 11 in SAPPORO
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
66 kg (145.5 lbs)
29.03.2025 • RIZIN 50
Round
1
Tiempo
0.54
Método
KO/TKO
4 - 0 -
(V-D-E)
6 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Takeji Yokoyama
Torneo
RIZIN 50
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
66 kg (145.5 lbs)
Cuotas
1.83 Near Even
06.10.2024 • GLADIATOR 028
Round
1
Tiempo
1.09
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
5 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
GLADIATOR 028
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
66 kg (145.0 lbs)
05.05.2024 • GLADIATOR 026
Round
1
Tiempo
1.05
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
GLADIATOR 026
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
66 kg (145.0 lbs)
09.03.2024 • Grachan 68
Round
1
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Grachan 68
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
División
70 kg (155.0 lbs)
08.12.2023 • GLADIATOR 024
Round
1
Tiempo
1.16
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
GLADIATOR 024
Método de victoria
Right Straight
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
66 kg (145.0 lbs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 168 cm |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | Japón |