Información sobre Shamil Alibekov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 160 cm |
| Último peso | 61 kg |
Shamil Alibekov
1 - 4 - 0
(V-D-E)

Jomi
Andurahimzoda

Islam
Agavov
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
7:4130
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| EFC | 1 |
| LF | 1 |
| M-1 | 1 |
| TKFC | 1 |
| No definido | 1 |
17.06.2023 • Eagle FC 52
Round
1
Tiempo
1.26
Método
KO/TKO
0 - 4 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Islam Agavov
Torneo
Eagle FC 52
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.7 kg)
25.03.2017 • World Mixed Martial Arts Federation
0 - 3 - 0
(V-D-E)
9 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
World Mixed Martial Arts Federation
03.04.2015 • Tech-KREP FC
Round
1
Tiempo
1.56
Método
Submission
0 - 2 - 0
(V-D-E)
4 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
Tech-KREP FC
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
2 x 5
División
134 lbs (61.0 kg)
Peso del luchador
134.5 lbs (61.0 kgs)
21.02.2015 • M-1 Challenge 55
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
M-1 Challenge 55
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Postlim
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
142.9 lbs (64.8 kgs)
16.01.2013 • Legion Fight 12
Round
3
Tiempo
12.20
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Legion Fight 12
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
146 lbs (66.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 160 cm |
| Último peso | 61 kg |